2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung von Reinigungsdienstleistungen für vier Objekte in Graz (Los 1) und einen Standort in Kapfenberg (Los 2) der FH JOANNEUM.
Interne Kennung: FHJ/Rein
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die FH JOANNEUM Gesellschaft mbH schreibt Reinigungsdienstleistungen für vier Standorte in Graz (Los 1) und einen Standort in Kapfenberg (Los 2) aus. Die Erbringung der Reinigungsleistung muss ab 01.07.2026 gegeben sein.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0636
Titel: vier Standorte Graz (Los 1)
Beschreibung: Los 1 umfasst folgende Objekte: Eggenberger Allee 11a und 13, Eckertstraße 7a und b, 8020 Graz
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Vertragsbedingungen, Punkt 12.2 optionale Leistungserweiterung
Los: LOT-0506
Titel: Standort Kapfenberg (Los 2)
Beschreibung: Los 2 umfasst folgenden Standort: Wiener Straße 25, 8605 Kapfenberg
Interne Kennung: 2