608440-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mikrowellenausstattung – Umbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage
Beschreibung: Umbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage
Vorherige Bekanntmachung: 558524-2024
Interne Kennung: 421/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711422 Mikrowellenausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Umbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage vom Typ „ThermoLine-Heat 1100°C -Konv+MW“ der Firma IBT GmbH. Diese Anlage weist eine komplexe Kombination aus Mikrowellenerwärmung, mehreren Mikrowellenfrequenzen, konvektiver Beheizung und sowohl Trocknungs- als auch Brennfunktion auf.