608462-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Multifunktions Security Gateway Lösung für Schulen in Trägerschaft des Erzgebirgskreises
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultifunktions Security Gateway Lösung für Schulen in Trägerschaft des Erzgebirgskreises
BeschreibungMultifunktions Security Gateway Lösung für Schulen in Trägerschaft des Erzgebirgskreises
Interne Kennung60101/2/6/25/151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinkauf einer Multifunktions Gateway Lösung für Schulen in Trägerschaft des Erzgebirgskreises
BeschreibungFür die Schulen in Trägerschaft des Erzgebirgskreises soll ein Multifunktions Security Gateway (UTM / Unified Threat Management Lösung) zwischen dem Internet und verschiedenen internen Netzen platziert werden. Das Security Gateway hat den Datenverkehr zwischen den einzelnen angeschlossenen physikalischen und /oder virtuellen Netzwerken (VLANs) zu kontrollieren und das Eindringen von Angreifern und /oder schadhaften Dateninhalten zu verhindern.
Interne KennungLOT-0001