608480-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laken – Erstausstattung schwer entflammbarer Bettwäsche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstausstattung schwer entflammbarer Bettwäsche
BeschreibungDie Krankenhauszentralwäscherei des LVR beabsichtigt den Kauf von schwer entflammbarer Bettwäsche.
Interne KennungW800-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39512100 Laken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39512500 Kopfkissenbezüge, 39512000 Bettwäsche
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusstattung von 985 Betten mit schwer entflammbarer Bettwäsche.
Interne KennungLOT-0000
608480-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: W800-2026-0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39512100 Sheets
Additional classification (cpv): 39512500 Pillowcases, 39512000 Bed linen
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000