Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an die Unternehmensstandorte der KfW in Frankfurt am Main, Bonn und Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standort Frankfurt am Main
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdgaslieferung für den Standort Frankfurt / Main
Standort Bonn
Los-Nr.: 2
Erdgaslieferung für den Standort Bonn
Standort Berlin
Los-Nr.: 3
Erdgaslieferung für den Standort Berlin