608504-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des SEBD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des SEBD
BeschreibungDie Bauleistungs- u. Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des Stadtentwässerungsbetriebes Düsseldorf (SEBD) wird als Rahmenvertrag für die Dauer von 4 Jahren (2027 bis 2030) ausgeschrieben.
Interne KennungSEBD_NETZE-2026-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag 4 Jahre, zu versicherndes Bauvolumen ca. 25 Mio. EUR netto jährlich.
Interne KennungLOT-0000