60851-2026 - Ergebnis
Deutschland – OP-Instrumente – OP-Instrumente - Liefer- und Dienstleistungen im Bereich OP-Instrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOP-Instrumente - Liefer- und Dienstleistungen im Bereich OP-Instrumente
BeschreibungUmsetzung Siebreorganisation
Interne Kennung10/0278/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162200 OP-Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Umsetzung der Sieboptimierung unter Berücksichtigung des Hausbestandes. 2. Für einige zu reorganisierende Instrumente sind die Sterilgutcontainer, Siebkörbe, geeignete Lagerungshilfen sowie Container- und Siebkennzeichnungsschilder zu inkludieren. 3. Lieferung von qualifiziert konditioniertem Instrumentarium (Einwaschen). 4. Lieferung von vorkonfektionierten Sieben inkl. Containern und Siebkörben und persönlicher Übergabe. 5. Durchführung einer Analyse des Aufbereitungsprozesses vor Lieferung des Instrumentariums. 6. Unterstützung bei der Implementierung der Sieb- und Instrumentenstammdaten in die Instrumentenmanagementsoftware.