608522-2026 - Wettbewerb
Spanien – Hubwagen – ULOG 24. OMP. Suministro de cuatro (4) carretillas elevadoras
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ULOG 24. OMP. Suministro de cuatro (4) carretillas elevadoras
Beschreibung: ULOG 24. OMP. Suministro de cuatro (4) carretillas elevadoras
Interne Kennung: 2026/ETSAE0287/00000876E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La ineludible e inaplazable necesidad de garantizar tanto la calidad de vida del personal de la ULOG 24, como la capacidad de gestión logística de importantes cantidades de bienes y suministros, que deben ser manejados y almacenados en los distintos almacenes de la ULOG 24, con unos estándares de higiene y salud adecuados, hace necesaria la aceleración de la adjudicación del expediente de contratación correspondiente cuya no cobertura podría suponer un riesgo para seguridad de las personas al no contar con los medios materiales necesarios que garanticen unos niveles de seguridad y almacenamiento adecuados en todo tipo de mercancías.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
5. Los
Los: LOT-0000
608522-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/ETSAE0287/00000876E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42415100 Carretillas elevadoras
5. Lote
Lote: LOT-0000