608562-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Gesamt-Sanierung Hallenbad Weingarten, Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamt-Sanierung Hallenbad Weingarten, Projektsteuerung
BeschreibungGesamt-Sanierung Hallenbad Weingarten, Projektsteuerung
Interne Kennung24-146-ZV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas stark in die Jahre gekommene Hallenbad (ca. 50 Jahre alt) bedarf eines hohen Unterhaltungs- und Investitionsvolumens und somit weitreichender bauliche Maßnahmen, energetischer Sanierungen sowie einer nachhaltigen Erneuerung der bestehenden Wärme-, Lüftungs- und Wassertechnik, um einen klimafreundlichen, kosteneffizienteren und langfristigen Badebetrieb dauerhaft zu sichern und zu gewährleisten. Die Bauherrin benötigt Unterstützung im Bereich der Projektsteuerung. Hierzu gehört auch die Dartstellung des Projektstands in den kommunalen Gremien und die Berücksichtigung der Förderbedingungen. Zur Realisierung des Bauvorhabens werden mit dieser Ausschreibung leistungsfähige Sonderfachleute gesucht, welche die jeweiligen Leistungen (Projektstufen 1 - 5) der Projektsteuerung gemäß AHO 2020 erbringen. Zu den besonderen Leistungen gehören: Die Darstellung von Sachstand, Kosten, etc. in den kommunalen Gremien. Aufgrund der Fördersituation erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen. Analog zu der in der Auslobung beschriebenen stufenweisen Beauftragung der Fachplaner (LPH 1 - 4), werden erst die Projektstufen 1 - 2 beauftragt.
Interne KennungLOT-0000