608565-2023 - ErgebnisDeutschland-Haan: Schlammtransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fasswagentransport Schlamm und Zentratwässer KW Solingen-Ohligs
Referenznummer der Bekanntmachung: BRW-ZD-2023-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513700 Schlammtransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf Grund des erfolgten Rückbaus eines defekten Faulbehälters, muss aktuell flüssiger Klärschlamm vom Klärwerk Solingen-Ohligs zur Behandlung auf andere Klärwerke mittels Fasswagen abgefahren werden. Z.T. müssen bei diesen Transporten im Gegenzug von den annehmenden Klärwerken auch Klärschlämme zur Entwässerung auf dem Klärwerk Solingen-Ohligs oder auch Zentratwässer zur Behandlung auf dem Klärwerk Solingen-Ohligs zum Klärwerk Solingen-Ohligs zurück transportiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
30.000 m³