See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception et validation d’une approche innovante pour améliorer la qualité du suivi des patients en réanimation
Beschreibung: L’objet du marché est la conception et la validation d’une approche innovante pour améliorer la qualité du suivi des patients en réanimation dans le cadre du projet ALISON ++. L’objectif global du projet est de contribuer à une prise en charge plus personnalisée, plus réactive, et mieux sécurisée des patients, dans le respect des bonnes pratiques et des recommandations en vigueur.
Interne Kennung: 2517_ALISON
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage, synchronisation et intégration des données
Beschreibung: Phase Description succincte (Voir CCTP) 1 Analyse initiale des sources de données 2 Prétraitement des données 3 Traitement des relevés manuels 4 Synchronisation temporelle des données 5 Intégration dans une base de données unifiée
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Développement et intégration avancée des capteurs EMG : calibrage, synchronisation inter-patients, interfaces utilisateurs web et chambre, traçabilité, support technique et maintenance annuelle
Beschreibung: 1 Définition des spécifications techniques et fonctionnelles 2 Développement et intégration du système d’acquisition EMG 3 Mise en œuvre de la synchronisation inter-patients 4 Développement des interfaces utilisateurs 5 Tests pour validation du système 6 Mise en production et formation 7 Support technique et Maintenance sur la durée du projet
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Développement et intégration des interfaces matérielles et logicielles pour scope et respirateur avec traitement temps réel, synchronisation des données et support technique annuel
Beschreibung: 1 Analyse des équipements et spécifications techniques 2 Développement des interfaces matérielles et logicielles 3 Synchronisation des flux et gestion en temps réel 4 Gestion des erreurs, continuité de service et résilience 5 Développement de l’interface utilisateur 6 Mise en production et formation 7 Support technique et Maintenance sur la durée du projet
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Déploiement opérationnel, installation et support technique des équipements de collecte de données patients en réanimation
Beschreibung: 1 Installation des équipements patients à chaque inclusion avec vérification de la synchronisation des sources de données et validation fonctionnelle 2 Formation et accompagnement de utilisateurs 3 Support technique et Maintenance sur la durée du projet
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Évaluation socio-économique et analyse d’impact du dispositif ALISON++
Beschreibung: 1 Elaboration de la méthodologie d’évaluation 2 Collecte et traitement des données 3 Analyse économique et organisationnelle 4 Modélisation prospective 5 Recommandations stratégiques et livrables de synthèse
Interne Kennung: 5
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung