608580-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bau von Laborgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23E40097; Landeskriminalamt Niedersachsen; Neubau Bauteil G/KTI; Elektrotechnische Anlagen-BE Baulogistik
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 40097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
23 E 40097;
Elektrotechnische Anlagen-BE Baulogistik;
LKA NI, Neubau Bauteil G/KTI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau einer Baustromversorgung mit einer Miettrafostation 630kVA, Etappenweiser Aufbau der gesamten Baustromversorgung mit Baustromverteilerschränken und Anschlusskabel für Baubetrieb inkl. einer Vorhaltung, Etappenweiser, Aufbau einer Baubeleuchtung für ein 6 geschossiges Verwaltungs- und Laborgebäude inkl. Vorhaltung,
Etappenweiser Abbau der vorgehaltenen Baustromanlage