See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Flugkraftstoffbelieferung der Polizeihubschrauberstaffel BW
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Flugkraftstoffbelieferung der Hubschrauberstaffel der Polizei des Landes Baden-Württemberg am Standort Stuttgart.
Interne Kennung: LZBW-2026-04-029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09131000 Flugzeugkerosin
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird von folgenden Mengen während der Vertragslaufzeit ausgegangen: Mindestabnahmemenge: 14.000 Hektoliter (hl) Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 28.000 Hektoliter (hl) Maximalabnahmemenge: 56.000 Hektoliter (hl)