608599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Gesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
BeschreibungDas Gesundheitszentrum Bad Waldliesborn GmbH plant eine Erweiterung der Klinik Eichholz am Walkenhausweg 8 in 59556 Lippstadt - Bad Waldliesborn. Der Erweiterungsbau besteht aus einem 3-geschossigen Anbau (UG - 1. OG) auf der Ostseite für Therapieräume und Bewegungsbecken. Bestandteil der Ausschreibung sind die Betonwerksteinarbeiten für den Erweiterungsbau.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetonwerksteinarbeiten
BeschreibungBetonwerksteinarbeiten für den Erweiterungsbau der Klinik Eichholz, im Wesentlichen bestehend aus: 186 m² Betonwerkstein 47 m Sockelleiste Betonwerkstein 47 St Winkelstufen Betonwerkstein 238 m Anschlussfugen
Interne KennungLOT-0001 300.26