608621-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bayerischer Gemeindetag für Auftraggeber der Erdgasbündelausschreibung "Mittelfranken, Erdgas, öffentliche Auftraggeber"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023KA000044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Teilnehmer der Erdgasbündelausschreibung "Mittelfranken, Erdgas, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 01.01.2024 - 01.01.2027; Menge: ca. 18.725.940 kWh/Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mittelfranken SLP
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: ca. 11.128.366 kWh/Jahr
Mittelfranken Oberfranken Unterfranken RLM
Los-Nr.: 2
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen der Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis; Lieferzeitraum: 2024/2025/2026; Menge: ca. 7.597.574 kWh/Jahr