See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE SANNOIS
Beschreibung: Le marché objet de la présente consultation concerne la souscription des contrats d'assurance pour la COMMUNE DE SANNOIS. Le détail des prestations figure au Cahier des clauses Techniques particulières. Le marché est composé de 5 lots Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66515000-3 Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66516000-0 Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66514110-0 Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité Classification CPV : Objet principal : 66513000-9 Lot 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus Classification CPV : Objet principal : 66513000-9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66515000-3
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66516000-0
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66514110-0
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66513000-9
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus