2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de toiture à exécuter dans l'intérêt de la rénovation et transformation de l'ancienne bibliothèque nationale
Beschreibung: Démolition couverture existante et nouvelle couverture en ardoises 2.400 m2 ; restauration voligeage : 1.880 m2 ; complexe sous le voligeage : isolation thermique, frein vapeur, parement intérieur : 2.400 m2 ; reconstruction des lucarnes : 36 pcs ; étançonnements constructions, renforcements / remplacements en bois résineux ; poutres et poteaux en bois massif chêne : 100 ml ; système de contreventement, remise en état pièces métalliques ; nettoyage des charpentes historiques. La durée des travaux est de 220 jours ouvrables, à débuter au 1er semestre 2027. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
Interne Kennung: 2602053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261910 Dachreparatur, 44112400 Dachkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0