2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement de la Signalisation Horizontale du réseau de la Direction Interdépartementale des Routes Nord (DIRN)
Beschreibung: La fourniture et mise en œuvre de la signalisation horizontale ainsi que les travaux de balisage liés à cette activité dans le cadre du renouvellement du marquage routier sur le réseau de la DIR Nord.
Interne Kennung: DIRN-SPT-GFM-2026-03-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’accords-cadres exécutés au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, décomposé en 5 lots, sans minima et avec les montants maxima fixés pour chaque lot
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de renouvellement de marquages routiers pour le district Littoral
Beschreibung: Il est fixé un maximum de 1 360 000 € HT par an, soit 5 440 000 HT pour 4 ans. À titre indicatif et sans engagement de la part du RPA, le volume de dépense est estimé à 696 338 € HT pour une année.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de renouvellement de marquages routiers pour le district de Lille
Beschreibung: Il est fixé un maximum de 1 120 000 € HT par an, soit 4 480 000 € HT pour 4 ans À titre indicatif et sans engagement de la part du RPA, le volume de dépense est estimé à 586 424 € HT pour une année.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de renouvellement de marquages routiers pour le district Amiens -Valenciennes
Beschreibung: Il est fixé un maximum de 1 760 000 € HT par ans, soit 7 040 000 € HT pour 4 ans. À titre indicatif et sans engagement de la part du RPA, le volume de dépense est estimé à 853 225 € HT pour une année.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Travaux de renouvellement de marquage routier pour le district de Laon
Beschreibung: Il est fixé un maximum de 1 400 000 € HT par an, soit 5 600 000 € HT pour 4 ans. À titre indicatif et sans engagement de la part du RPA, le volume de dépense est estimé à 720 469 € HT pour une année.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Travaux de renouvellement de marquage routier pour le district Reims-Ardennes
Beschreibung: Il est fixé un maximum de 1 670 000 € HT par an, soit 6 680 000 € HT pour 4 ans. À titre indicatif et sans engagement de la part du RPA, le volume de dépense est estimé à 654 878 € HT pour une année.
Interne Kennung: Lot 5