608661-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – 118 KliPrien BA3_RoMed Klinik Prien am Chiemesee - Erneuerung Funktionsbau - 4420 Eigenstromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel118 KliPrien BA3_RoMed Klinik Prien am Chiemesee - Erneuerung Funktionsbau - 4420 Eigenstromversorgungsanlagen
BeschreibungRoMed Klinik Prien am Chiemsee – Erneuerung Funktionsbau
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stk. Notstromaggregat 1000 kVA inkl. Verkabelung 1 Stk. Abgaskamin Edelstahl 1 Stk. Externer Glykol-Tischrückkühler inkl. Verrohrung 1 Stk. Diesel-Vorratstank bis 18.000 l 3 Stk. Leistungsschalter 3-polig 1600 A 1 Stk. Zusätzliches Schaltfeld NSHV SV inkl. Verkabelung
Interne Kennung118-4420-01 Eigenstromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat, 31212000 Leistungsschalter, 31213300 Kabelverteilschrank