608729-2025 - Ergebnis
Deutschland – Munition – RV Munition 5,56mm x 45
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Munition 5,56mm x 45
BeschreibungEinsatz- und Trainingspatronen im Kaliber 5,56mm x 45
Interne KennungVG-0008_24-2025-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung450.000 Stk. Einsatzpatronen, 8.000.000 Stk. Trainingspatronen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung