608746-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten (Aufstockung Oberschule)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten (Aufstockung Oberschule)
BeschreibungAufstockung eines ca. 2.000 qm großen Gebäudeteils der Oberschule Fredersdorf
Interne KennungV/501/03/02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau 1.800qm Retentionsdach mit 2.050qm FPO Abdichtung und 1.800qm EPS-Dämmung; 1.800qm Retentionselemente und 1.600qm extensive Dachbegrünung; Einbau von 22 Dachabläufen sowie 20 Lichtkuppeln. Ausführungszeiten: Beginn Bauarbeiten 30.09.2026 - Fertigstellung Dachfläche Mai 2027