60876-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0210
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts- und Zellenreinigung im Justizzentrum Kassel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Nord von insgesamt ca. 2 510 000 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 4 275 000 m2 Jahressichtreinigungsfläche im Justizzentrum Kassel Bauteil A, B, C, DE und FN, Frankfurter Straße 7-9, 34117 Kassel. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Reinigung der 33 Zellen, die wöchentliche Flugmüllbeseitigung auf dem gesamten Grundstück und die monatliche Reinigung der 3 Außenkellertreppen von Gebäude FN.