608787-2026 - Ergebnis
Spanien – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – CONTRATO DEL SERVICIO DE ACOMPAÑANTES DEL SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR Y DEL SERVICIO DE TRANSPORTE ADAPTADO DEL CONSELL COMARCAL DEL VALLÈS ORIENTAL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DEL SERVICIO DE ACOMPAÑANTES DEL SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR Y DEL SERVICIO DE TRANSPORTE ADAPTADO DEL CONSELL COMARCAL DEL VALLÈS ORIENTAL
Beschreibung: El objeto de este contrato consiste en la prestación de servicio de acompañantes del Servicio de transporte escolar y del Servicio de transporte adaptado del Consell Comarcal. El servicio complementa la prestación de los servicios de transporte escolar y transporte adaptado y comprende el acompañamiento de las personas usuarias, la organización y la vigilancia del servicio para garantizar que se desarrolle en uno en torno a seguridad según las necesidades de las personas usuarias.
Vorherige Bekanntmachung: 444479-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1
Beschreibung: Corresponde a las rutas que prestan servicio en los centros escolares de 10 municipios situados al ámbito geográfico del Baix Vallès, que se incluyen al listado siguiente: la Llagosta, Martorelles, Mollet del Vallès, Montmeló, Montornès del Vallès, Parets del Vallès, Sant Fost de Campsentelles, Santa Maria de Martorelles, Vallromanes y Vilanova del Vallès
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2
Beschreibung: Corresponde a las rutas que prestan servicio en los centros escolares de 14 municipios situados a los ámbitos geográficos de la Riera de Caldes, el Vall del Tenes, el Congost y el entorno de Granollers, que se incluyen al listado siguiente: Bigues i Riells, Caldes de Montbui, Canovelles, Figaró-Montmany, Granollers, la Garriga, la Roca del Vallès, l'Ametlla del Vallès, les Franqueses del Vallès, Lliçà d'Amunt, Lliçà de Vall, Sant Feliu de Codines, Santa Eulàlia de Ronçana y Tagamanent
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3
Beschreibung: Corresponde a las rutas que prestan servicio en los centros escolares de 14 municipios situados al ámbito geográfico del Baix Montseny, que se incluyen al listado siguiente: Campins, Cànoves i Samalús, Cardedeu, Fogars de Montclús, Gualba, Llinars del Vallès, Montseny, Sant Antoni de Vilamajor, Sant Celoni, Sant Esteve de Palautordera, Sant Pere de Vilamajor, Santa Maria de Palautordera, Vallgorguina y Vilalba Sasserra.
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 DESISTIDO
Beschreibung: LOTE DESISTIDO