See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de formación para dar soporte a las acciones que se han diseñado en el marco del proyecto piloto ADAPTACALOR-CV.
Beschreibung: Conforme los pliegos que rigen la presente licitación.
Interne Kennung: CMAYOR/2026/CEAM0/0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22462000 Werbeschriften, 79341000 Werbedienste, 79341200 Werbeverwaltung, 79342200 Reklamedienste, 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen, 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Diseño, producción y ejecución de una campaña de información, difusión y sensibilización sobre riesgos por temperaturas extremas en verano y medidas preventivas.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22462000 Werbeschriften, 79341000 Werbedienste, 79341200 Werbeverwaltung, 79342200 Reklamedienste, 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen, 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Diseño, implementación y evaluación de un programa educativo, la producción de materiales didácticos y la organización de eventos formativos sobre los riesgos en salud asociados a las temperaturas extremas en verano, dirigido a estudiantes y su uso por personal docente.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3: Evaluación y gestión preventiva del estrés térmico por calor extremo en trabajos municipales al aire libre.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4: Diagnosis territorial y social de vulnerabilidades de la población frente al calor extremo y el diseño y desarrollo de procesos participativos de la ciudadanía en el ámbito de la reducción de los riesgos asociados al estrés térmico
Interne Kennung: 4