See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE EN FOURRIERE D'ANIMAUX ERRANTS
Beschreibung: MAPA Services spéciaux de mise en fourrière d'animaux errants
Interne Kennung: 25S028MO
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché, passé selon une procédure adaptée ouverte, est soumis aux dispositions des articles R2123-1-3 du Code de la Commande Publique conformément aux dispositions de l'avis relatif aux contrats ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques. Le marché comporte des prestations récurrentes (ramassage, capture et transport des animaux errants) rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire et des prestations ponctuelles (capture et stérilisation des chats libres) rémunérées sur la base de prix unitaires. Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Il est conclu pour une période initiale partant du 11 janvier 2026 au 31 Décembre 2026 et il est reconductible trois fois par période de 12 mois chacune.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 25S028MO - Lot unique
Beschreibung: Ramassage, capture, transport d'animaux errants en fourrière. Gestion de la fourrière animale. Capture, stérilisation et suivi des chats libres errants.