608806-2025 - Ergebnis
Österreich – Immunglobuline – Immunglobuline
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmunglobuline
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Immunglobulin. Auf Basis dieser Rahmenvereinbarung können insgesamt Leistungen in folgendem Ausmaß beschafft werden: Los 1 - Immunglobuline 10% - 220 kg (Abrufmenge pro Vertragsjahr), Los 2 - Immunglobuline 5% - 60 kg (Abrufmenge pro Vertragsjahr). Der angeführte Höchstwert in € von "0.1" (II.1.7 Gesamtwert der Beschaffung) dient rein als Platzhalter. Ausschließlich die hier angeführten Mengen sind für diese Rahmenvereinbarung relevant.
Interne Kennung3791.05198
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651520 Immunglobuline
5. Los
LosLOT-0001
TitelImmunglobuline 10%
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Immunglobulin 10%.
Interne Kennung37910519800101
LosLOT-6123
TitelImmunglobuline 5%
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Immunglobulin 5%.
Interne Kennung37910519800201
LosLOT-6207
Interne Kennung37910519800102
LosLOT-1823
Interne Kennung37910519800103