608811-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen 95. Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen 95. Grundschule
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung 95. Grundschule "Caroline Neuber", Donathstr. 10, 01279 Dresden
Interne Kennung2025-4012-00036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung = 870.459,65 m²/Jahr Grundreinigung einmal jährlich = 579,51 m² Glasreinigung einmal jährlich =2.205,61 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.12.2025 bis 30.11.2026. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftliche gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.11.2027.