60882-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Schulungsseminare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Informationsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0143-20-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Informationsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Veranstaltungen für Fachberaterinnen und Fachberater
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Planung, Organisation, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von 35-45 Veranstaltungstagen pro Jahr als Präsenzveranstaltung bzw. in virtueller Form zur ökologischen Landwirtschaft für Fachberaterinnen und Fachberater für ökologisch wirtschaftende landwirtschaftliche Betriebe.
Veranstaltungen für Erzeugerinnen und Erzeuger
Los-Nr.: 2
Vertragsgegenstand ist die Planung, Organisation, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von 35-45 Veranstaltungstagen pro Jahr als Präsenzveranstaltung bzw. in virtueller Form zur ökologischen Landwirtschaft, um für Erzeugerinnen und Erzeuger, die ihre Betriebe ökologisch bewirtschaften oder auf den ökologischen Landbau umstellen bzw. umstellen möchten, aktuelle Themen zielgruppengerecht aufzuarbeiten.