See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Upgrade Zeiss LSM 800 – Krens
Beschreibung: Das vorhandene LSM800 muss wieder auf den aktuellen Stand der Technik gebracht werden, was mit notwendigen Upgrades auf das Betriebssystem Windows 11 einhergeht, die zudem den Cybersicherheitsanforderungen entsprechen. Die Imaging & Optics Facility muss ihr LSM800-Mikroskop auf die LSM910-Plattform aktualisieren und das LSM980-Aufrechtsmikroskop um neue Funktionen und Modalitäten erweitern, um den Anforderungen aktueller und sich weiterentwickelnder Forschungsbereiche gerecht zu werden.
Interne Kennung: 2026-350
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-2734
Beschreibung: Die Imaging & Optics Facility muss ihr LSM800-Mikroskop auf die LSM910-Plattform aktualisieren und das LSM980-Aufrechtsmikroskop um neue Funktionen und Modalitäten erweitern, um den Anforderungen aktueller und sich weiterentwickelnder Forschungsbereiche gerecht zu werden.
Interne Kennung: 1