608857-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI, PER L AFFIDAMENTO IN DUE LOTTI DEL GLOBAL SERVICE PER LA MANUTENZIONE DELLE ATTREZZATURE SCIENTIFICHE DEI LABORATORI DI RICERCA INAIL - LOTTO 1 PROVINCIA DI ROMA E LOTTO 2 LAMEZIA.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI, PER L AFFIDAMENTO IN DUE LOTTI DEL GLOBAL SERVICE PER LA MANUTENZIONE DELLE ATTREZZATURE SCIENTIFICHE DEI LABORATORI DI RICERCA INAIL - LOTTO 1 PROVINCIA DI ROMA E LOTTO 2 LAMEZIA.
Beschreibung: Oggetto dell’appalto è il servizio di manutenzione e taratura delle apparecchiature tecniche scientifiche delle strutture di Ricerca Inail, con modalità global service e full Risk, presenti presso i centri individuati all'articolo 1 del Capitolato di gara.
Interne Kennung: 6462781
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 6462781 - lotto 1
Beschreibung: 6462781 - lotto 1
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Titel: 6462781 - lotto 2
Beschreibung: 6462781 - lotto 2
Interne Kennung: LOTTO 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 6462781
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 6462781 - lotto 1
Descripción: 6462781 - lotto 1
Identificador interno: LOTTO 1
Lote: LOT-0002
Título: 6462781 - lotto 2
Descripción: 6462781 - lotto 2
Identificador interno: LOTTO 2