608901-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Arbeitsmedizinische Pflichtvorsorge der Studierenden des Fachbereichs Medizin der Philipps-Universität Marburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsmedizinische Pflichtvorsorge der Studierenden des Fachbereichs Medizin der Philipps-Universität Marburg
BeschreibungArbeitsmedizinische Pflichtvorsorge der Studierenden des Fachbereichs Medizin der Philipps-Universität Marburg
Interne Kennung2025-VK-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die arbeitsmedizinische Vorsorge und Betreuung der Studierenden des Fachbereichs Medizin sind frühestens ab dem 01.01.2026, spätestens jedoch ab dem 01.03.2026 bis zum 31.12.2027 gemäß § 6 der Arbeitsmedizinischen Vorsorgeverordnung (ArbmedVV) in der Fassung Stand Juli 2019 arbeitsmedizinische Dienstleistungen zu vergeben. Es besteht die Möglichkeit der 2-maligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Diese Möglichkeit tritt automatisch in Kraft, wenn die Rahmenvereinbarung nicht mindestens 3 Monate vor Ablauf (30.09.2027) in Schriftform gekündigt wird. Bei der Angabe der Studierenden handelt es sich um ca. 600 Studierende pro Jahr, d.h. 1200 Studierende für die Vertragslaufzeit von zwei Jahren.