608911-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte – Medienausstattung neu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienausstattung neu
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage, sowie dem Austausch von Komponenten gemäß den nachfolgenden Anforderungen. Hinzu kommen Beschaffungsposten für den Umbau weiterer Medientechnischer Anlagen.
Interne KennungIT-22/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelIT-22/26 - LOS1
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage für den Raum H14, sowie dem Austausch von Komponenten im Audimax gemäß den nachfolgenden Anforderungen. Hinzu kommen Beschaffungsposten für den Umbau weiterer Medientechnischer Anlagen. Die ausgeschriebenen Komponenten für H14 und Audimax sind als vollständig funktionsfähiges Gesamtsystem zu liefern, zu montieren, zu konfigurieren und in Betrieb zu nehmen. Sämtliche für den bestimmungsgemäßen Betrieb erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten, Lizenzen, Montage- und Anschlussmaterialien sowie Konfigurationen sind Bestandteil der Leistung, auch wenn sie nicht einzeln aufgeführt sind. Nähere Details finden Sie in unserem Leistungsverzeichnis
Interne KennungIT-22/26-LOS1
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsverzeichnis
LosLOT-0002
TitelIT-22/26 LOS2
Interne KennungIT-22/26-LOS2
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör