608924-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff – Dynamisches Beschaffungssystem für die Beschaffung von Diesel
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystem für die Beschaffung von Diesel
BeschreibungBeschaffung von Dieselkraftstoff für den Wahnbachtalsperrenverband. Es wird ein dynamisches Beschaffungssystem betrieben. Die Einzelauftragsvergabe wird im Rahmen von Miniwettbewerben erfolgen. Nähere Informationen zu den Einzelabrufen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne KennungWTV 25 L 0118
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag betrifft eine jährliche Liefermenge von derzeit ca. 120.000 Litern Dieselkraftstoff. Die Lieferungen sind derzeit jeweils mit ca. 30.000 Litern (ein Tanklastzug) im Durchschnitt alle 3 Monate geplant. Diese Lieferintervalle sind jedoch bedarfsabhängig. Die Laufzeit des DBS beträgt 8 Jahre ab dem 17.09.2025. Somit ergibt sich eine Liefermengenobergrenze (Rahmenvereinbarungsobergrenze) in Höhe von 960.000 Litern. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf ein bestimmtes Abnahmevolumen.