60895-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Archivierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datenschutzkonforme Aktenarchivierung in einem Zentralarchiv
Referenznummer der Bekanntmachung: 0061-Akt-Archiv-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79995100 Archivierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb eines Zentralarchives:
— Abholung papierner Akten/Unterlagen aus dem bisherigen Zentralarchiv (Standort Leipzig) eines Dienstleisters des AG,
— Archivierung papierner Akten/Unterlagen im Rahmen der Aufbewahrungsfristen,
— Abholung und Archivierung weiteren Archivguts an bundesweiten Standorten des AG,
— Lieferung angeforderter papierner Akten/Unterlagen bei entsprechendem Rückgriffbedarf,
— Vernichtung papierner Akten/Unterlagen nach Ablauf der Aufbewahrungsfrist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung, Archivierung, Lieferung und Vernichtung von Aktengut