2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisatorische Rundgänge im nach SIA 500 Hindernissfreihalten und VKF
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Sicherstellung eines einheitlichen organisatorischen Brandschutzes sowie der Hindernisfreiheit gemäss SIA 500 in den (ca. 50) Bestandsgebäuden der Universität Zürich. Durch regelmässige Begehungen werden Mängel systematisch erfasst, bewertet und digital dokumentiert. Dadurch wird eine klare Grundlage für die Steuerung und Nachverfolgung von Massnahmen geschaffen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000