608989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze – Lieferung, Montage und Installation eines dynamischen Parkleitsystems für die Stadt Rottweil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Montage und Installation eines dynamischen Parkleitsystems für die Stadt Rottweil
BeschreibungLieferung, Montage und Installation eines dynamischen Parkleitsystems für das Stadtgebiet der Stadt Rottweil.
Interne Kennung2025-TB-LL-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 34992100 Beleuchtete Verkehrsschilder, 34926000 Ausrüstung für Parkplätze, 34928470 Beschilderung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ein Verwaltungssystem, also eine Software, die für die Parkdatenaufnahme aus den vorgelagerten Erfassungssystemen der Parkierungsanlagen und Weitergabe an die Anzeiger des dynamischen Parkleitsystems sowie für die Administration der dynamischen Wegweiser zuständig ist, - statische und dynamische Wegweiser mit variabler Stromversorgung (Nachtstrom oder Solarstrom), Kommunikationskomponenten zum Anschluss an die Verwaltungssoftware, stellenweise Masten, - die Lieferung, die Montage, die Inbetriebnahme aller Komponenten des im Lastenheft beschriebenen Parkleitsystems im Sinne eines vollständigen und funktionsfähigen Gesamtsystems umfassen, sowie - die Schulung des AG in angemessener Weise.