See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un équipement multisports sur le site sportif Pierre de Coubertin
Beschreibung: réalisation des travaux de construction d'un nouveau complexe sportif constitué d'une salle de gymnastique et de deux courts de tennis couverts accompagnés d'aménagements paysagers extérieurs sur le site sportif Pierre de Coubertin
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - Sol Sportif
Beschreibung: Réalisation de travaux VRD Sol Sportif
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31310000 Verteilungsnetze, 45236112 Oberbauarbeiten für Tennisplätze
Los: LOT-0002
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: Réalisation de travaux de gros oeuvre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente Bois - Couverture Métallique - Bardage - Membrane Textile de couverture
Beschreibung: Réalisation de travaux Charpente Bois - Couverture Métallique - Bardage - Membrane Textile de couverture
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité des toitures terrasses
Beschreibung: Réalisation de travaux d'étanchéité des toitures terrasses
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures - Occultations
Beschreibung: Réalisation de travaux de menuiseries extérieures occultations
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Réalisation de travaux de serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45341000 Errichtung von Geländern
Los: LOT-0007
Titel: Cloisons - Doublages - Faux Plafonds
Beschreibung: Réalisation de travaux de cloisons - doublages - faux plafonds
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries Bois - Agencements
Beschreibung: Réalisation de travaux de menuiseries bois - agencements
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Réalisation de travaux d'ascenseur
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sols durs - Faïences
Beschreibung: Réalisation de travaux de revêtements de sols durs - faïences
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0011
Titel: Peinture
Beschreibung: Réalisation de travaux de peinture
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: CVC - Plomberie
Beschreibung: Réalisation de travaux CVC - Plomberie
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331110 Installation von Kesseln, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen, 45333200 Installation von Gaszählern, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten
Los: LOT-0013
Titel: Électricité - SSI
Beschreibung: Réalisation de travaux d'électricité - SSI
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0014
Titel: Espaces Verts
Beschreibung: Réalisation de travaux d'espaces Verts
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen