609045-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Landkreis Freudenstadt Stromlieferungen 2026 / 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Freudenstadt Stromlieferungen 2026 / 2027
BeschreibungAusgeschrieben wird der Strombedarf des Landkreises Freudenstadt für die Jahre 2026 und 2027
Interne Kennung1013044-Strom
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Versorgung von 137 Abnahmestellen (Zählpunkte) des Landkreises Freudenstadt, nämlich 129 Abnahmestellen, die gemäß Standardlastprofil beliefert werden (SLP-Kunden) sowie 8 Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung (RLM-Kunden) für den Zeitraum vom 01.01.2026, 0:00 Uhr, bis zum 31.12.2027 jeweils 24:00 Uhr mit elektrischer Energie, gewonnen aus erneuerbaren Energien.
Interne Kennung0001