609052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Büromaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüromaterial
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
Interne Kennung20-7700-EU-024-26-A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial für die Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2030 für die Verwaltungsgebäude und Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Nordbayern, Bayern Süd und Schwaben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag beginnt am 01.01.2027 und endet mit einer Grundlaufzeit von 2 Jahren am 31.12.2028 mit der Option der einmaligen Verlängerung um 2 Jahre. Wird der Vertrag nicht mit einer Frist von 6 Kalendermonaten zum Vertragsende 31.12.2028 gekündigt, so verlängert er sich um weitere 2 Jahre, längstens bis zum 31.12.2030, ohne dass es einer zusätzlichen Kündigung bedarf.