609053-2023 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme der Trägerschaft für eine offene Ganztagsschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 3233
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme der Trägerschaft ab dem Schuljahr 2024/2025 für die offene Ganztagsschule sowie die Halbtagsbetreuung am Grundschulverbund Benhausen-Neuenbeken für den Hauptstandort Benhausen sowie den Teilstandort Neuenbeken. Die Übernahme soll zunächst für die Schuljahre 2024/2025 sowie 2025/2026 erfolgen. Eine optionale Verlängerung ist für bis zu zwei weitere Schuljahre möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu den zu erbringenden Leistungen gehört insbesondere die Umsetzung des pädagogischen Konzepts der offenen Ganztagsschule in Abstimmung mit der Schulleitung. Der Träger übernimmt die Sicherstellung und Koordination des außerunterrichtlichen Bildungs-, Erziehungs- und Betreuungsangebots der OGS innerhalb der Vertragslaufzeit.