609072-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – BLB NRW AC (Bund)/Aachen/90-32-7160-15-002-AC BW KöKa Neub.Fkt-u.AusbGeb. und 90-32-7160-24-003 KfAusbHalle/Elementebauarbeiten- 005-25-00636_BB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW AC (Bund)/Aachen/90-32-7160-15-002-AC BW KöKa Neub.Fkt-u.AusbGeb. und 90-32-7160-24-003 KfAusbHalle/Elementebauarbeiten- 005-25-00636_BB
BeschreibungElementebauarbeiten
Interne Kennung005-25-00636
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221230 Schiebetüren, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsverzeichnis über Elementebauarbeiten Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Elemente-, Tür- und mobile Trennwandarbeiten für den Neubau der Ausbildungshalle und des Ausbildungsgebäudes für die Kraftfahrerausbildung in der Körner-Kaserne Aachen. Bei den hier ausgeschriebenen Gebäuden handelt sich um zwei getrennte Baumaßnahmen.Der Hohlraumboden kommt nur im Ausbildungsgebäude zur Ausführung. Die zentrale Baustelleneinrichtung zur Vorbereitung und Begleitung der Baumaßnahme zur Nutzung durch die folgenden AN / Gewerke wird bauseits (Rohbau) gestellt.