609085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rahmenvereinbarungen über Generalplanungsleistungen für die Infrastruktur von BOS Funkstandorten des Landes NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über Generalplanungsleistungen für die Infrastruktur von BOS Funkstandorten des Landes NRW
BeschreibungRahmenvereinbarungen über Generalplanungsleistungen für die Infrastruktur von BOS Funkstandorten des Landes NRW, aufgeteilt in die Lose 1 und 2
Interne Kennung53.3 / 1001795775 / ALN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralplanungsleistungen für Neubaumaßnahmen sowie für Umbaumaßnahmen (bestehend aus Umbau-, Erweiterungs- oder Rückbaumaßnahmen) an BOS Funkstandorten an landeseigenen Funkmasten
BeschreibungFür ihre Kalkulation über die maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren können die Bie-ter von folgenden Mengen ausgehen: Neubaustandorte: 15 Umbaustandorte: 9 Das maximale Abrufvolumen für das Los 1 liegt bei 300.000 EUR netto.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGeneralplanungsleistungen für Neubaumaßnahmen sowie für Umbaumaßnahmen (bestehend aus Umbau-, Erweiterungs- oder Rückbaumaßnahmen) an BOS Funkstandorten an Bestandsgebäuden und Bestandsmasten, die keine landeseigenen Funkmaste sind
BeschreibungFür ihre Kalkulation über die maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren können die Bieter von folgenden Mengen ausgehen: Neubaustandorte: 25 Umbaustandorte: 110 Umarbeitung Planungsformate anderer ins BOS-Format: 116 Erstellen von Bestandsplänen im Mitnutzerformat: 59 Das maximale Abrufvolumen für das Los 2 bei 1.175.000 EUR netto. Die Rahmenvereinbarung für das Los 2 wird mit zwei Auftragnehmern geschlossen.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 53.3 / 1001795775 / ALN
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services, 71320000 Engineering design services, 71332000 Geotechnical engineering services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 71320000 Engineering design services