609101-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Estrich-, Fliesen- & Plattenarbeiten, Neues Palais, Besuchereingang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstrich-, Fliesen- & Plattenarbeiten, Neues Palais, Besuchereingang
BeschreibungEstrich-, Fliesen- & Plattenarbeiten
Interne Kennung2251160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Projekts sind die Neugestaltung des Besuchereingangs und der sanitären Einrichtungen mit barrierefreier Zugänglichkeit im Neuen Palais. Im Rahmen dieser Vergabeeinheit sind auf Teilflächen von insgesamt 170 m2 Fließ- und Trockenestriche zu verlegen. Auf weiteren Teilflächen von zusammen 278 m2 sollen Boden- und Wandfliesen verlegt werden. In zusammenhängenden Teilbereichen von 56 m2 sollen Terrazzoböden hergestellt werden. Darüber hinaus sind Formbauteile aus Terrazzo als Treppen- und Sockelfliesenelemente herzustellen und zu verlegen.