See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restructuration lourde d'une crèche pour obtenir 28 logements individuels
Beschreibung: 2.1 Forme du marché Il s'agit d'un marché conclu à prix global et forfaitaire. 2.2 Allotissement La présente consultation fait l'objet de l'allotissement suivant : Lot 1 : VRD / terrassement / revêtement extérieur Lot 2 : Paysage / mobilier Lot 3 : Désamiantage Lot 4 : Démolition / réemploi / fondations et fondations spéciales / gros oeuvre Lot 5 Charpente / mur ossature bois Lot 6 Menuiserie extérieure / porte d'entrée Lot 7 : serrurerie Lot 8 : Isolation par l'extérieure Lot 9 : Plâtrerie Lot 10 : Carrelage / faïence Lot 11 : Peinture / sols souples Lot 12 : Menuiserie intérieure Lot 13 CVC / PBS Lot 14 : CFO / CFA Lot 15 : Géothermie / chauffage Les candidats peuvent soumettre des candidatures pour un ou plusieurs lots. En application des critères ci-dessus, un classement par ordre décroissant est établi par le maître d'ouvrage. A l'issue de celui-ci, ne seront retenus, pour la phase « OFFRE », que les 3 candidats les mieux classés pour chacun des lots
Interne Kennung: ATL - 2024_00012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD / terrassement / revêtement extérieur
Beschreibung: Critères de sélection Références professionnelles en adéquation avec l'objet du marché 50% Capacité financière 20% Capacité technique et professionnelles 30%
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Paysage / mobilier
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Désamiantage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Démolition / réemploi / fondations et fondations spéciales / gros oeuvre
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0009
Titel: Plâtrerie
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: Peinture / sols souples
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Menuiserie intérieure
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0014
Titel: CFO / CFA
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Géothermie / chauffage
Interne Kennung: 15