2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung und Inspektion Lüftungstechnischer Anlagen
Beschreibung: Die Gemeinde Kleinmachnow betreut eine Vielzahl von raumlufttechnischen Anlagen in den unterschiedlichen Liegenschaften der Gemeinde, wie Schulen, Sporthallen, dem Jugendclub, dem Rathaus oder der Feuerwehr. Zur Aufrechterhaltung der Betriebssicherheit und Verfügbarkeit sind bei diesen Anlagen regelmäßig Wartungen auszuführen.
Interne Kennung: 26-08-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rathaus, Grundschule Auf dem Seeberg, Jugendhaus Carat, Maxim-Gorki-Gesamtschule
Beschreibung: Diese planmäßigen Instandhaltungsmaßnahmen sind notwendig, um die geforderten Anlagenfunktionen zu erhalten und wiederherzustellen, damit der Schul-, Sport- und allgemeine Betrieb sichergestellt wird. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Leistungsbeschreibung zur Vergabe von Wartungsleistungen an diesen raumlufttechnischen Anlagen in der Gemeinde Kleinmachnow. Die technischen Anlagen unterscheiden sich im Hinblick auf Errichtungszeit, Fabrikat und Komplexität. Im Anhang des Leistungsverzeichnisses befindet sich eine Anlagenbestandsauflistung mit den wesentlichen technischen Daten. Diese Anlagenaufstellung ist Vertragsbestandteil. Die Anlagenaufstellung ist vom Auftragnehmer (AN) fortzuschreiben.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Freiwillige Feuerwehr, Eigenherd-Schule, Steinweg-Schule
Interne Kennung: Los 2
609112-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of building installations – Wartung und Inspektion Lüftungstechnischer Anlagen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-08-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Los 2