See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération de restructuration et extension du groupe scolaire de Noé (31)
Beschreibung: La présente consultation vise l'attribution d'un marché public de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et extension des écoles élémentaires et maternelles de Noé, en Haute-Garonne. L'opération comprend deux interventions distinctes sur les bâtiments de l'école élémentaire et de l'école maternelle, avec pour objectifs d'améliorer les conditions d'enseignement et les performances énergétiques du patrimoine communal
Interne Kennung: S-PF-41618
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: S-PF-41618
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
5. Lote
Lote: LOT-0000