See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien des espaces verts et divers
Beschreibung: Prestations d'entretien des espaces verts, d'aménagements paysagers et de sécurisation des parcelles, clôtures, portails, portillons, ainsi que de travaux de bûcheronnage sur le patrimoine géré par Maisons et Cités, comprenant des résidences collectives d'habitation, des parcelles de logements individuels vacants, des parcelles non construites, clôturées ou non, ainsi que des locaux professionnels.
Interne Kennung: 26454
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77211500 Baumpflege, 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'entretien des espaces verts des résidences collectives d'habitation - Territoire de Hénin Beaumont, Douai et Valenciennes (accessoirement Métropole Lilloise et Arrageoise)
Beschreibung: Prestations d'entretien des espaces verts des résidences collectives d'habitation - Territoire de Hénin Beaumont, Douai et Valenciennes (accessoirement Métropole Lilloise et Arrageoise)
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77211500 Baumpflege
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement chaque année dans la limitede 4 ans au global.
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'entretien des espaces verts des résidences collectives d'habitation - Territoire de Bruay La Buissière et de Lens
Beschreibung: Prestations d'entretien des espaces verts des résidences collectives d'habitation - Territoire de Bruay La Buissière et de Lens
Interne Kennung: Lot 1
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement chaque année dans la limite de 4 ans au global.
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de bucheronnage - Territoire de Bruay La Buissière et de Lens
Beschreibung: Prestations de bucheronnage - Territoire de Bruay La Buissière et de Lens
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de bucheronnage - Territoire de Hénin Beaumont, Douai et Valenciennes (accessoirement métropole Lilloise et Arrageoise)
Beschreibung: Prestations de bucheronnage - Territoire de Hénin Beaumont, Douai et Valenciennes (accessoirement métropole Lilloise et Arrageoise)
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestations ponctuelles d'entretien, d'aménagement paysager et de sécurisation des parcelles - Territoires de Bruay la Buissière et de Lens
Beschreibung: Prestations ponctuelles d'entretien, d'aménagement paysager et de sécurisation des parcelles - Territoires de Bruay la Buissière et de Lens
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0006
Titel: Prestations ponctuelles d'entretien, d'aménagement paysager et de sécurisation des parcelles - Territoires de Hénin Beaumont, Douai et Valenciennes (accessoirement métropole Lilloise et Arrageoise)
Beschreibung: Prestations ponctuelles d'entretien, d'aménagement paysager et de sécurisation des parcelles - Territoires de Hénin Beaumont, Douai et Valenciennes (accessoirement métropole Lilloise et Arrageoise)
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Los: LOT-0007
Titel: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoire de Bruay La Buissière - LOT RESERVE
Beschreibung: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoire de Bruay La Buissière - LOT RESERVE
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoires de Lens et Hénin Beaumont - LOT RESERVE
Beschreibung: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoires de Lens et Hénin Beaumont - LOT RESERVE
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoire de Douai - LOT RESERVE
Beschreibung: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoire de Douai - LOT RESERVE
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoire de Valenciennes - LOT RESERVE
Beschreibung: Prestations ponctuelles d'entretien de parcelles, clôtures et équipements - Territoire de Valenciennes - LOT RESERVE
Interne Kennung: Lot 10
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26454
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Clasificación adicional (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles
Opciones:
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot 3
Clasificación principal (cpv): 77211400 Servicios de tala de árboles
Lote: LOT-0004
Identificador interno: Lot 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: Lot 5
Clasificación principal (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
Lote: LOT-0006
Identificador interno: Lot 6
Clasificación principal (cpv): 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
Lote: LOT-0007
Identificador interno: Lot 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: Lot 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: Lot 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: Lot 10