609177-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach - Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnappschaft Kliniken Saar - Sulzbach - Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
BeschreibungDie Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach. Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 2. und 3. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Sanierung betrifft nur teilweise auch die angrenzenden Geschosse, welche die grundsätzliche Anbindung der Ver- und Entsorgung beinhalten. Projektziel ist es die v. g. Sanierungsebene und die dortige Station im laufenden Krankenhausbetrieb auf den aktuellen Stand der Technik zu bringen, die Anforderungen aus dem Brandschutzkonzept umzusetzen und durch entsprechende Anordnung der Patientenzimmer moderne Patientenbereiche zu errichten. Die Leistungen beinhalten die Ausführung der dazu erforderlichen Estrich- und Bodenbelagsarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstrich- und Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungAusführung von Estrich-/ Bodenbelagsarbeiten je Station: Estrichverlegung nach Abbruch in Flächen und Streifen ca. 150 m², Verklammerung an Bestandsestrich, ca. 680 m² Bestandsestrich teilw. Abfräsen - spachteln - schleifen - nivellieren, Verlegung: ca. 50 m² PVC-Rolle zum kleben, ca. 745 m² Bioboden-Rolle zum kleben b 2000 x l 20000 mm, ca. 445 m Sockelleisten
Interne KennungLOT-0001 300.06
609177-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262321 Floor-screed works
Additional classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Estrich- und Bodenbelagsarbeiten
Internal identifier: LOT-0001 300.06