2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'études et de maîtrise d'oeuvre pour la restauration du Canal des Moines d'Aubazine, classé MH
Beschreibung: Accord cadre pour des missions d'études, de maîtrise d'oeuvre et de conseils pour la restauration générale du Canal des Moines et du chemin-digue d'Aubazine. Le Canal des Moines est classé au titre des Monuments Historiques. La commune d'Aubazine est maître d'ouvrage de l'opération.
Interne Kennung: MOE_Canal
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Accord-cadre d'études et de maîtrise d'oeuvre pour la restauration du Canal des Moines d'Aubazine, classé au titre des Monuments Historiques. PHASE CANDIDATURE. Trois candidats seront retenus pour participer à la phase offre, sauf en cas d'insuffisance de candidature. Voir le règlement de la consultation pour conditions de remise des candidatures. Un tableau Excel est à télécharger depuis le profil d'acheteur. Il devra obligatoirement être complété et joint au dossier de candidature. Le non respect de ces exigences entrainera le rejet du dossier de candidature.