609180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvertrag Baumpflegemaßnahmen und Fällungen (3 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Baumpflegemaßnahmen und Fällungen (3 Lose)
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock plant Baumpflegeleistungen und Baumfällungen zur Herstellung der Verkehrssicherheit an Bäumen des Amtes für Stadtgrün, Naturschutz und Friedhofswesen und auf Flächen des Kataster-, Vermessungs- und Liegenschaftsamtes durchführen zu lassen. Dies beinhaltet auch Havarie-Leistungen nach Sturm, Unwettern, etc. Im Rahmen dieses Vertrages sind Baumpflegeleistungen und Baumfällungen (in drei Losen verteilt im gesamten Stadtgebiet und Teilen des Landkreises Rostock) nach zeitlichen Vorgaben des Auftraggebers zu erfüllen.
Interne Kennung72/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtteile Warnemünde,Diedrichshagen,Lichtenhagen,Groß Klein,Lütten Klein,Evershagen,Schmarl,Reutershagen sowie die Landkreisgemeinden Kritzmow, Papendorf (nur Niendorf)
BeschreibungDer Leistungsumfang ergibt sich aus der Notwendigkeit, der von den verantwortlichen Baumkontrolleuren bei ihrer täglichen Arbeit zur Kontrolle der Verkehrssicherheit festlegten Maßnahmen und kann je nach Stadtteil/Landkreis/Gemeinde variieren. Daher sind auch vorab weder Baumart, Baumhöhe, Stamm- oder Kronendurchmesser der zu bearbeitenden Bäume vorhersehbar.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStadtteile Hansaviertel,Gartenstadt,KTV,Südstadt,Biestow,Stadtmitte,Brinckmansdorf+Landkreisgem Bentwisch,Dummersdorf (nur Schlage+Göldenitz),Brodersdorf (nur Neu Broderstorf),Gragetopfshof,Kessin
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStadtteile Markgrafenheide,Hohe Düne,Hinrichshagen,Wiethagen,Torfbrücke,Dierkow-Neu,Dierkow-Ost,Dierkow-West,Toitenwinkel,Gehlsdorf,Hinrichsdorf,Krummendorf,Nienhagen,Peez,Stuthof
Interne Kennung3